Студентка ГМУ реализовала свой проект

Возможности для юных пчеловодов 🍯

С сегодняшнего дня на базе МБОУ «Обсерваторская средняя общеобразовательная школа» в Зеленодольске каждый из желающих может не только познакомится с историей пчеловодства, но и выучиться одной из самых полезных профессий – советник по вопросам сельского хозяйства и продовольствия Элина Низамова запустила проект «Музей пчеловодства в школе».

«Музей пчеловодства в школе» – авторский проект с уникальной образовательной программой, которая создана четой Сурчаковых.
Сергей Евгеньевич Сурчаков – потомственный пчеловод, который приобщил к своему любимому хобби жену Светлану Николаевну – автора образовательной программы для детей.

Основа программы – практическая вовлечённость в процесс. На первой же встрече ребят разделили на три группы и каждой дали индивидуальное задание:
🔺 провести опыт с материалами пчелиного труда (пыльца, пчелиный воск, перга).
🔺 определить плюсы и минусы пчеловодства, а после обсудить полученное с экспертами проекта.
🔺 продумать и сформировать предложения по устранению проблемы глобальной гибели пчел.

Кроме того, в музее представлен перечень пасечного инвентаря, а также инструкции по применению. Например, на открытии учащиеся собственными руками сколотили и навощили рамку для мёда 🍯

Гордимся Элиной и желаем удачи проекту!