Предметы кафедры

Преподаватели кафедры обучают студентов всех направлений университета. На кафедре преподаются следующие предметы:

• управление человеческими ресурсами
  • деловые коммуникации
  • основы государственного и муниципального управления
  • корпоративная социальная ответственность
  • государственная и муниципальная служба
  • этика государственной и муниципальной службы
  • менеджмент и маркетинг;
  • теория и механизмы государственного и муниципального управления;
  • научные основы инновационных технологий

История кафедры

Кафедра была образована в 1972 году, что впоследствии послужила основанием для открытия экономического факультета.

Первым заведующим кафедрой (до 1983 года) был А.С. Запускалов – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент. Затем — М.Т. Шабаев — доктор экономических наук, профессор, проработавший до 1996 года. С 1996 года по настоящее время заведующим кафедрой является ректор Казанского ГАУ доктор экономических наук, профессор Файзрахманов Д.И.

Профессорско-преподавательский состав, аспиранты и соискатели принимают активное участие в разработке научных концепций и внедрению прогрессивных форм управления сельскохозяйственным производством. Принимают участие в разработке систем ведения сельского хозяйства.

Сотрудничество кафедры

Студенты по направлению «Государственное и муниципальное управление» проходят учебную и производственную практику в органах государственной и муниципальной власти: Аппарат Президента Республики Татарстан, Государственный Совет Республики Татарстан, Министерства и ведомства Республики Татарстан, управления сельского хозяйства муниципальных районов Республики Татарстан, исполнительные комитеты и администрации городов и сельских поселений

Файзрахманов Джаудат Ибрагимович

Советник при ректорате. профессор, доктор экономичеких наук. Заслуженный деятель науки РФ и РТ. Почетный работник ВПО РФ. Член-корреспондент Академии наук РТ, Член-корреспондент Межд. ААО.

Куракова Чулпан
Маликовна

Доцент кафедры управления сельскохозяйственным производством, кандидат филологических наук. Ответственный за приемную кампанию по направлению ГМУ

Сафиуллин Нияз